лого журнала
 
Rambler's Top100 win  koi  lat 
8.04.07 14:00 вс
На главную О журнале Архив журнала Подписка Написать нам Форум
По запросу "Цыганов Юрий" (Найдено: 25)
  11-12(85-86) ноябрь-декабрь 2006     анонс номера  
Мировые валюты --> Австралийский доллар:серфинг на волне роста ставок

Если к концу первой недели декабря австралийский доллар (оззи) стоил 78.57 цента США, то в середине второй недели курс упал на 0.5%, до 78.21 цента.

Юрий Цыганов

  8(82) август 2006     анонс номера  
Мировые валюты --> Новозеландский доллар – в полной темноте

В конце 2005 г. старший валютный аналитик банка Westpac Джонатан Бейли, характеризуя перспективы новозеландской валюты, сказал, что для киви наступают сумерки, которые предшествуют рассвету. Сегодня кивидоллар пребывает в темноте, и пока - никаких проблесков.

Юрий Цыганов

  5(79) май 2006     анонс номера  
Валюты мира --> Биг Маки с оззидолларами

Австралийский доллар последнее время растет, подталкиваемый вверх ценами на продукцию первичного сектора, которую Австралия активно поставляет за рубеж. Только за третью неделю апреля 2006 г. австралийский доллар вырос на 2.2%.

Юрий Цыганов

  12(74) декабрь 2005     анонс номера  
Валютный рынок--> Оззи и киви в будущем году

Традиционно стоимость австралийского доллара определяется тремя основными экономическими факторами: страновыми различиями в ставках процента, состоянием мировой экономики и положением в цикле движения сырьевых цен.

Юрий Цыганов

  9(71) сентябрь 2005       анонс номера  
Страны и регионы --> Прощай, чистое плавание в Новой Зеландии!

Резервный банк Новой Зеландии решил расстаться со статусом центробанка, проводящего т.н. чистое плавание – наиболее последовательную рыночную политику валютного курса.

Юрий Цыганов

  8(70) август 2005       анонс номера  
Мировая экономика --> Оззи на распутье

В июне 2005 г. мировые трейдеры ежедневно покупали и продавали AU$130 млрд. (около $100 млрд.). Это в два раза больше, чем три года назад. Торговля австралийскими долларами, не включая деривативы, составляет 5.5% мирового валютного рынка. Это довольно неожиданное достижение, учитывая, что доля Австралии в мировой торговле товарами и услугами составляет лишь 0.9%.

Юрий Цыганов

  3(65) март 2005   анонс номера 
Банки --> "Большая четверка" готовится к экспансии

Основным событием ушедшего года для китайских банков стала реструктуризация двух из четырех крупнейших коммерческих банков. "Большая четверка", четыре структуры с государственным капиталом: Банк Китая, Промышленно-торговый банк Китая, Сельскохозяйственный банк Китая и Строительный банк Китая - это ядро банковского сектора КНР. Именно с реформированием этих банков связан нынешний этап реформы финансового сектора Поднебесной.

Юрий Цыганов

  2(64) февраль 2005   анонс номера 
Страны --> Жизнь и смерть агентства по реструктуризации

Гигантская волна цунами взбудоражила Индонезию, только-только начавшую приходить в себя после кризиса. Восемь лет назад уровень жизни населения страны снизился в шесть раз. Резко упал обменный курс национальной валюты, а банковский сектор оказался почти парализованным.

Юрий Цыганов

  1(63) январь 2005   анонс номера 
Тема --> Банки Австралии: 20 лет после реформы

В Австралии около 60 банков. На их долю приходится до 40% всех активов, принадлежащих финансовым организациям страны. Они являются крупными кредиторами корпоративного сектора - 60% объема ссуд.

Юрий Цыганов

  7(57) июль 2004   анонс номера 
Деньги --> Индонезийская рупия: возрожденная из пепла?

В последнее время индонезийская валюта не привлекает к себе особого внимания, хотя во время азиатского кризиса конца 90-х годов она была одной из его основных жертв, а сегодня оказалась зависимой от политических факторов.

Юрий Цыганов

  5(55) май 2004   анонс номера 
Деньги --> Змея, кусающая себя за хвост

Курс австралийского доллара (оззи) в середине февраля 2004 г. достиг самого высокого уровня за последние семь лет. И это – несмотря на поступающие данные, что «пузырь» на рынке недвижимости Австралии начал сдуваться.

Юрий Цыганов

Деньги --> Свободное плавание в грязной воде

Новозеландский доллар в прошлом году стал одной из самых успешных валют мира. Хотя ситуация, способствовавшая этому, меняется, аналитики считают, что у NZD останутся возможности для роста и в текущем году.

Юрий Цыганов

Китай --> От ширпотреба до полета в космос

Пилотируемым полетом в космос Китай фактически заявил всему миру: «Смотрите, мы тоже можем!» Все уже привыкли, что КНР может поставлять в больших количествах дешевые товары, не требующие особых технологических достижений. Сегодня же Китай демонстрирует, что ему по плечу и серьезные технологии.

Юрий Цыганов

  1(51) январь 2004   анонс номера 
Деньги --> Юань по-прежнему с долларом

Последние годы Китай придерживается политики жесткой привязки национальной валюты к доллару. Однако, это уже не устраивает США. Его администрация пытается заставить руководство КНР ввести плавающий курс юаня.

Юрий Цыганов

  12(50) декабрь 2003   анонс номера 
Страны --> Рынок Австралии: 10 лет спустя

Быстрый рост фондового рынка Австралии, и особенно цен на акции новых акционерных компаний, сформировал завышенные ожидания инвесторов, которые стали ориентироваться на высокие прибыли от ценных бумаг.

Юрий Цыганов

  9(47) сентябрь 2003   анонс номера 
Взгляд --> «Пузырь недвижимости» по-австралийски

Представители Резервного банка Австралии уже год намекают на возможность повышения ставок процента с целью охлаждения рынка недвижимости. Но инвестиции в данный сектор растут, цены тоже идут вверх, "пузырь недвижимости" все раздувается.

Юрий Цыганов

  8(46) август 2003   анонс номера 
Страны --> Австралия и «новая экономика»

Австралия уже давно демонстрирует высокие темпы экономического роста, что позволило ей занять устойчивое положение лидера в списке «отличников» мировой экономики.

Юрий Цыганов

  3(41) март 2003   анонс номера 
Деньги --> Оззидоллар отвоевывает позиции?

Двадцать лет назад австралийский доллар был дороже американского. Но потом он упал ниже половины USD. Теперь же появилась тенденция роста оззидоллара. Однако это говорит не столько о его растущей силе, сколько об ослаблении американской валюты. Об этом свидетельствуют и изменения курса австралийского доллара относительно остальных мировых валют.

Юрий Цыганов

Страны --> Между бизнесом и семьей

Идеал австралийской женщины – хорошая мать и домохозяйка. Что касается политики и бизнеса, то представительницы прекрасной половины человечества не очень активно участвуют в деловой и политической жизни страны. Тем не менее в последнее время их роль заметно возросла. Мужчины же воспринимают эту тенденцию несколько нервозно.

Юрий Цыганов

  10(36) октябрь 2002   анонс номера 
Страны --> Золото азиатских гигантов

Очевидный во второй половине 90-х годов быстрый прирост мировой золотодобычи в последнее время снова стал тормозиться. Три главных лидера производства металла – Южная Африка, США и Австралия – в 2001 году снизили добычу золота по сравнению с предшествующим годом. В то же время два главных азиатских золотодобытчика – Китай и Индонезия – продолжают укреплять свои позиции в рядах крупнейших мировых производителей.

Юрий Цыганов

  9(35) сентябрь 2002   анонс номера 
Страны --> Континент, где лежат самородки-гиганты

Полтора века назад золотая лихорадка в Австралии дала огромный стимул для развития. И сегодня будущее рынка драгметаллов необычайно важно для всей национальной экономики страны-континента.

Юрий Цыганов

  6(32) июнь 2002   анонс номера 
Меркурий --> Меркурий с азиатским лицом

Высокие темпы развития стран Азиатско- Тихоокеанского региона привели к росту экономической взаимозависимости этих стран и к поиску новых форм сотрудничества на многосторонней основе и с учетом региональной специфики.

Юрий Цыганов

  4(30) апрель 2002   анонс номера 
Анализ --> Новозеландский доллар

В Новой Зеландии отсутствует контроль по текущим трансакциям, а по капитальным счетам контроль крайне ограничен. Валютообменными операциями здесь может заниматься любое лицо без каких-либо разрешений.

Юрий Цыганов

  3(29) март 2002   анонс номера 
Тема --> «Азиатские драконы» готовы сменить вожака

Быстрый экономический рост «азиатских драконов» заставил потесниться постиндустриальные страны. Но это было вчера. Сегодня чудо кончилось. Еще не оправившиеся от кризиса «драконы» замерли в ожидании нового лидера в Восточной Азии.

Юрий Цыганов

  1(27) январь 2002   анонс номера 
Тема --> Небумажные банкноты далекого континента

Aussie-доллар на самом деле – не бумажные деньги. Австралия стала первой в мире страной, которая начала печатать свою валюту на полимерных листах, а не на бумаге. Куда скачет озидоллар сегодня?

Юрий Цыганов

 
   
Наверх
© Журнал "Валютный Спекулянт" 2001-2006. All rights reserved. webmaster  
 
Hosted by uCoz